新規投稿管理モードてやてやポータル



[21] 凧合戦 2009/05/05 (Tue) 23:06
あさぎ @p8069-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

友達が来い来いというので、出かけました。
あいにく曇りで、風も少なく出世凧が重たくて上がりにくそうでした。

削除



[22] 鯛  2009/04/22 (Wed) 23:08
あさぎ @p4002-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

釣れそう?じゃなくて、鯛釣り草です。

削除



[23] いい季節 2009/04/21 (Tue) 22:02
あさぎ @p5112-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

もみじの花ガ一杯咲いてます。仕事に行かなくてよいものなら、最高なんだけど。写真撮って一日暮らしたい、今日この頃です。

削除



[24] 大宝寺の 2009/03/22 (Sun) 00:20
あさぎ @p6019-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

乳母桜です。見事でした

削除



[25] 今年のつくしはこんな感じ 2009/03/17 (Tue) 19:50
ダークモウル @cm159.hic4.catvnet.ne.jp
    

去年のような50センチ級にはお目にかかれなかったが
今年のつくしはこんな感じ
みかんコンテナいっぱい分
卵とじやらてんぷらやら野菜炒めやら卵丼やらラーメンやら味噌汁の具
まだまだ食べきれないので冷凍保存にしておこう。
そうそう、キムチも試してみよう。
昨年作ったフリー・ウェブアプリ・グループウェア「サークルA(エース)」はなかなか好評でマニュアル本も自費出版したのだがまったく売れる気配がない。
まあそれはいいとしてちょうどいいモニターが見つかった。
「ほっとけない市民の会」である。
http://gaina.sub.jp/ca/
多少くどい街宣が裏目に出なければいいが・・・


削除




Re:今年のつくしはこんな感じ 2009/03/19 (Thu) 15:02
あさぎ @p6096-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

はーい、土筆は穂が出ていてもう遅くないですか、ワラビはどこかありませんか。採りに行きたいです。
削除



Re:今年のつくしはこんな感じ 2009/03/19 (Thu) 18:02
ダークモウル @cm159.hic4.catvnet.ne.jp
    

ワラビももうすぐですね。
あれは次から次と生えてくるし
8月ごろまで採れるので
みんなが食べ飽きたころに
採りに行こうかと考えています。
うじゃうじゃ生える場所は説明しづらいです

今年の土筆最長は47センチでした

削除




[26] 一両車 2009/03/19 (Thu) 15:05
あさぎ @p6096-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

我が町は、のんびり田舎です。

削除



[27] 三又の花 2009/02/24 (Tue) 06:35
あさぎ @p3136-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

咲き始めました。我が家には、黄色しかありません。

削除



[28] Happy Valentine'y Day 2009/02/15 (Sun) 00:17
あさぎ @p3163-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

14日もすぎて、ついにハートの切り抜きができない。

削除



[29] 白鳥 2009/02/09 (Mon) 23:48
あさぎ @p4064-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

こんなに曲がる首、エクセルよろしく

削除



[30] お久しぶりです 2009/02/03 (Tue) 23:23
あさぎ @p6043-ip01matuyama.ehime.ocn.ne.jp
    

また、パソコン教えてください。エクセル???

削除




Re:お久しぶりです 2009/02/04 (Wed) 11:07
田村文史郎 @fb1-225.dokidoki.ne.jp
    

僕へのメッセージかな?

 もちろんよいですよ。。。。

 ではまた
削除


次のページへ12|3|456789

削除 → パスワード:

新規投稿管理モードてやてやポータル


--- Colorful Board v.3.12 ---
Web Master